Re: Re: Re: Re: Re: Popravdě

udo | 11.04.2016

Presná odpoveď by bola asi dosťdlhá..
no možno JU v istom prenesenom význame nájdeš v priBehu V.Šali "Sloboda zmiznutia"..o vrátach a ich Prahu..

http://www.soitology.com/Neonilla/saloon-of-literature/shali/shali-html/shali-sad.html

Однажды спросил Странник – Уже который раз я возвращаюсь из Пустыни – а ты все так же одинок – Ты всегда у ворот Города – и не поймешь – ты входишь в Город – или выходишь из него – Я ответил – Скажи – Странник – можно ли назвать Пустыню смертью – а Город жизнью – Странник сказал – Если человек умер в песках – Пустыня – смерть – Если человек вошел в Город и напился воды – то Город – жизнь – Тогда я спросил – Но можно ли назвать Пустыню смертью – а Город жизнью – если человек – умирая в Пустыне – остался жив – пришел в Город – напился отравленной воды и умер – Нет – ответил Странник – если человек напился отравы в Городе и умер – то Город – смерть – Если человек пришел из Пустыни живым – то Пустыня – жизнь – Тогда я сказал – Вот почему я всегда у ворот Города – И ты не можешь понять – вхожу ли я в Город или выхожу из него – ибо я не знаю – где смерть – а где жизнь – где добро – а где зло – где любовь – а где измена – где слава – а где забвение – в Городе или в Пустыне – в Пустыне или в Городе – И поэтому я выбираю Свободу Исчезновения –

btw..
Niektoré ďalśie príBehy jeho
na tej stránke Hore uvedené,
tiež možno nie sú na zahodenie..

Přidat nový příspěvek